Форум по впрыску топлива

Форум по впрыску топлива (http://injectorcar.ru/forum/index.php)
-   Инжектор (http://injectorcar.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Про бензонасосы (http://injectorcar.ru/forum/showthread.php?t=4023)

SpecnaZ 25.09.2007 01:52

Про бензонасосы
 
Всем привет!

Наблюдаю сейчас интересную картину: давление топлива живет своей жизнью и изменяется независимо ниотчего. После пуска 4 бар через несколько минут начинает плавать от 3 до 4,7 бар, причем обратка зажата на 4,4 бара. Появился звук от бензонасоса. Бензонасосу 3 месяца, поупал Бош не дешевый. ОбЫдно, блин. :( Всвязи с этим возникла пара вопросов:

1. Должен ли бензонасос воспринимать перегрузку в связи с повышением рабочего давления, или они сделаны под определенное давление?

2. Бензонасос какого производителя посоветуете по качеству и где его лучше покупать?

3. Какое минимальное значение давления при катором нет опасности перегрева поршневой группы и выхода из строя мотора? (Сейчас слежу по альфе - смесь нормализуется после примерно 60% открытия дроссельной заслонки; ездить жутко не удобно)

4. Через колько отказ такого насоса? :o

Машина MMC Colt '90 c5a 4g15 Насос погрузного типа в баке.

AL 25.09.2007 15:31

Бедная смесь является одной из причин перегрева двигателя.
Если форсунки в норме, то нормальное давление то, что указано на регуляторе давления.
В бензонасосе есть свой перепускной клапан по избыточному давлению на уровне 6-7 бар. Непродолжительные перегрузки выдержит.

kps099 26.09.2007 13:47

[quote=SpecnaZ;13606]Всем привет!

Наблюдаю сейчас интересную картину: давление топлива живет своей жизнью и изменяется независимо ниотчего. После пуска 4 бар через несколько минут начинает плавать от 3 до 4,7 бар, причем обратка зажата на 4,4 бара. Появился звук от бензонасоса. Бензонасосу 3 месяца, поупал Бош не дешевый. ОбЫдно, блин. :( QUOTE]
обратка зажата на 4.4 бара - это что значит?
и ваще, че-то многовато давлениев
должно быть что-то типа 2.5 в магистрали при вакууме
а если у тебя насосы на затык работают, они и будут регулярно дохнуть

SpecnaZ 26.09.2007 22:22

Это значит, что пережат шланг обратки и давление стояло на отметке 4.4-4.6 бара. Снимаю показания на входе в рампу. Оно и до меня зажато было это я уже снизил по альфе до минимума, при котором будет достаточная смесь. Вопрос в том должен ли он дохнуть в таком режиме или это мне такой насос попался. Кстати давление при котором открывается клапан сброса - 4 бар. И еще есть какая нибудь машина у которой рабочее давление в рампе 5б или более.

jein 27.09.2007 07:45

Цитата:

Сообщение от SpecnaZ (Сообщение 13642)
Это значит, что пережат шланг обратки и давление стояло на отметке 4.4-4.6 бара. Снимаю показания на входе в рампу. Оно и до меня зажато было это я уже снизил по альфе до минимума, при котором будет достаточная смесь. Вопрос в том должен ли он дохнуть в таком режиме или это мне такой насос попался. Кстати давление при котором открывается клапан сброса - 4 бар. И еще есть какая нибудь машина у которой рабочее давление в рампе 5б или более.

такое давление 5-6 обычно только на системах непрервного впрыска, вроде К -Джет, например мерс, на распределенной электронике обычно в пределах 3,5, на моне 1-1,5...

Проверь обратку, может трубку на днище помяли...

kps099 10.10.2007 09:25

если верить автодате, то давление дб 3.3 без вакуума и 2.7 с оным

Николай Викторов 12.10.2007 05:22

Давление в немеханических системах бывает и выше 3...3.5, например, 3,8 или 4,3 и т.д.
Давление насоса (не системы) зависит от состояния самого насоса и питающего напряжения (контакты, провода...)
Плохие насосы - чешские и китайские, а также дубово сделанные русские.
А обратку надо освободить. Если ее зажали, то это из-за грязи в форсунках или фильтрах.

aleksey111 06.10.2008 18:38

про бензонасос
 
Passat B4, двигатель ААА VR6. Бензонасос гудит сильно, машина вроде едет нормально. Что посоветуте.

Николай Викторов 07.10.2008 06:22

Насос гудит или от износа, или не может всосать- забит фильтр (сетка) на входе. Гул при этом разный. Совет - проверить насос и сетку.

Колян_33 07.10.2008 21:55

Цитата:

Сообщение от aleksey111 (Сообщение 16221)
Passat B4, двигатель ААА VR6. Бензонасос гудит сильно, машина вроде едет нормально. Что посоветуте.

Для начала - замерь давление в рампе ( на VR6 2,4-2,6 с вакуумом и 3,0-3,1 без него), затем сбрось его, при этом мотор заглохнуть не должен, а если заглохнет, или упадёт ХХ и мотор станет нестабильно работать, - то смело меняй.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.

Инжектор.Кар Форум