Форум по впрыску топлива

Форум по впрыску топлива (http://injectorcar.ru/forum/index.php)
-   Инжектор (http://injectorcar.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Пробили, "мастера" катализатор на Citroen C3 (http://injectorcar.ru/forum/showthread.php?t=3285)

Cardinal 10.01.2007 11:32

Пробили, "мастера" катализатор на Citroen C3
 
Всем привет. Случилось такое. У моей хорошей знакомой есть Citroen C3 1.4i KFV 1998 года. Стал он жрать много бензина (так им показалось), и один "мастеровой" посоветовал просто-напросто пробить катализатор (нахрена, так я и не понял), пробили, и что вы думаете - там ведь блин две лямбды. И стала загораться ошибка мол катализатор работает неэффективно, а новый катализатор стоит 1000 уе.....стали думать как обмануть вторую лямбду, насколько мы поняли, первая лямбда (они ведь по-моему ловят частоту выхлопных газов, если нет, то поправьте пожалуйста) так вот, первая лямбда смотрит газы перед катализатором после камеры сгорания, а второй, смотрит насколько эффективно катализатор нейтрализует выхлопные газы, и в нашем случае, когда катализатор пробит вторая лямбда показывает то же, что и первая (смотрел осцилограммы), стали думать что делать, электрически обмануть тямы не хватило, решили обманывать (вторую лямбду) таким образом - чуть-чуть достали ее из трубы поставив между лямбдой и трубой втулочку, получилось как бы небольшое гашение частоты выхлопных газов на второй лямбде. Но ни фига, проездив пару недель ошибка неэффективности катализатора загорелась вновь. Сейчас я вот что думаю, есть 3 варианта обмана второй лямбды:
1. Ставить втулочки разного размера, подбирать такой размер, чтобы лямбда работала правильно (как при целом катализаторе)
2. Перенести вторую лямбду за резонатор
3. Поставить десяточный катализатор (я не думаю что они по параметрам совсем разные)
4. Обманывать электрическим путем (совсем не знаю как)

Что, господа, посоветуете????

Спасибо большое заранее!!!

Sania 10.01.2007 23:58

Вторую лямбду подсоединяешь и прикручиваешь где-нибудь к двигателю, чтобы она меряла кислород в подкапотном пространстве. На пежо 206 прокатило.

Cardinal 11.01.2007 08:52

Цитата:

Сообщение от Sania
Вторую лямбду подсоединяешь и прикручиваешь где-нибудь к двигателю, чтобы она меряла кислород в подкапотном пространстве. На пежо 206 прокатило.

спасибо. похоже все к этому и идет...проехали 200 км - полет нормальный.

Victim Of Fate 11.01.2007 17:57

Наказать горе "мастера", поставить на деньги, что бы не позорил профессию - Автодиагност, из-за таких, блин, "мастеров", у людей проподает доверие к настоящим мастерам.... :mad:

Sania 12.01.2007 01:21

Да не надо так категорично, нормальным людям больше работы будет.

anteran 16.01.2007 16:06

;) Мудрить там нечего-те кто выбил пусть ставят новый,аналогов родному полно -от 300уе... ;)

Cardinal 25.01.2007 10:08

Спасибо за совет, так и поступил
 
Цитата:

Сообщение от Sania
Вторую лямбду подсоединяешь и прикручиваешь где-нибудь к двигателю, чтобы она меряла кислород в подкапотном пространстве. На пежо 206 прокатило.

проехали уже 2 тысячи, полет нормальный. Спасибо.

Sania 26.01.2007 02:19

Поздравляю! Жалко что не на всех машинах такое работает.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.

Инжектор.Кар Форум