Форум по впрыску топлива

Форум по впрыску топлива (http://injectorcar.ru/forum/index.php)
-   Инжектор (http://injectorcar.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   ВАЗ 21099i (http://injectorcar.ru/forum/showthread.php?t=6729)

CyMpak 12.09.2010 02:40

ВАЗ 21099i
 
Купил недавно машинку. 21099 инжектор 96 года выпуска. Покатался вроде всё отлично. Потом отказал вентилятор. Не срабатывает когда температура выше 90 градусов. Полезли посмотреть нечего не нашли. После того как просто пошевелили проводку отказало полностью всё кроме панели приборов. Нашли причину, провод на генераторе не контачил. После этого завели машину она начала жутко коптить, топливо жрёт не мерянно. Вентилятор так и не включается зато при включении габаритов он включается и работает постоянно. Инжектор стоит GM ездил на диагностику сказали умер лямбда зонт. Потом поехал к другому мастеру он сказал может быть проблема с датчиком температуры, комп думает что на улице холодно и заливает двигатель. Что делать с инжектором как быть?

ЮрСаныч 12.09.2010 10:10

У меня часто спрашивают клиенты почему у меня диагностика дорожем чем в остальных конюшнях я отвечаю что беру машину чтобы сделать а не сказать клиенту что у его машины сломано. Почему он не заменил датчик? В вашем случае я клиентам сразу советую менять блок управления на любой другой с проводкой. Все это можно найти на разборках и получится дешевле спалиного бензина езды по мастерам и заменой всех датчиков. Сейчас надо обратить внимание на проводку массы найти мастера который все сможет довести до ума. Обратите внимание на масу левой фары в некоторых моделях к ней прикручена маса вентилятора.

Максим68 12.09.2010 15:58

Присоединяюсь к Санычу, нужно найти не продавца распечатки кодов неисправностей, а специалиста, который отремонтирует машину.

viktorich 22.09.2010 17:19

А ЧТО-ЖЕ ПО ПРИБОРУ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ НЕ МОГУТ ПРОВЕРИТЬ?
скорей всего масса не контачит.

derric74 22.09.2010 20:33

Цитата:

Сообщение от viktorich (Сообщение 23514)
А ЧТО-ЖЕ ПО ПРИБОРУ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ НЕ МОГУТ ПРОВЕРИТЬ?
скорей всего масса не контачит.

Подключи норм. сканер(у меня Автоскан-берет все что сделано в РФ)
И всё увидишь, кстати на GM-4 1996 г. нет ДК.
Да! Нормальная Т вкл.карлсона 100+-3.И расхохдения в показаниях на приборке и по сканеру достигают до 10-15 гр.

Igorgan 23.09.2010 01:04

На Ваз к фаре никогда массу не садили. На Вашей модели масса расположена на двигателе (Это касается того, что написано ниже), в том числе и на ЭБУ (проверьте). Снимите сигнал с "кислородника". Какие показания с ДМРВ? В Я Вам не завидую, это в том, что; что у Вас Январь 4 и запчаси на него найти сейчас проблематично, а если и нет то за приличные деньги. Удачи!

zamorochkin 23.09.2010 09:57

Здрасти! Так машина 1996 года каккой датчик кислорода? да неисключаю того что на части этих машин ставили лямды но в основном ставили потонциометры. так почему не включается вентилятор?! если проблемы с проводкой значит смотрим во первых сигнал звуковой работает? Если да значит плюс приходит проверяем массу он ею управляется отступаем отколодки эбу сантиметров 30 раскрываем жгут и смотрим там спайка масс вот ее надо развести массу карлос. посадить отдельно должно все заработать если проблема в проводке.

troll3211 20.10.2010 13:59

Цитата:

Сообщение от CyMpak (Сообщение 23469)
Купил недавно машинку. 21099 инжектор 96 года выпуска. Покатался вроде всё отлично. Потом отказал вентилятор. Не срабатывает когда температура выше 90 градусов. Полезли посмотреть нечего не нашли. После того как просто пошевелили проводку отказало полностью всё кроме панели приборов. Нашли причину, провод на генераторе не контачил. После этого завели машину она начала жутко коптить, топливо жрёт не мерянно. Вентилятор так и не включается зато при включении габаритов он включается и работает постоянно. Инжектор стоит GM ездил на диагностику сказали умер лямбда зонт. Потом поехал к другому мастеру он сказал может быть проблема с датчиком температуры, комп думает что на улице холодно и заливает двигатель. Что делать с инжектором как быть?

ну так поменяй датчик
стоит не дорого

Avtodoktor 22.10.2010 09:55

Цитата:

Сообщение от Максим68 (Сообщение 23474)
Присоединяюсь к Санычу, нужно найти не продавца распечатки кодов неисправностей, а специалиста, который отремонтирует машину.

И я тоже к вам присоединяюсь.)))) Добавить нечего.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.

Инжектор.Кар Форум