PDA

Просмотр полной версии : Ижектор (моновпрыск) WW Passat 1990


Flash
03.04.2002, 11:55
Мужики кто поможет разобраться с моновпрыском
У меня идет перерасход топлива

Аня
05.04.2002, 15:07
Я конечно точно не знаю, но может быть надо другой бензин лить?
Короче молодой человет помогите лучше мне.Недавно купила audi 80, 90г.в. 1.8 моновпрыск, все бы хорошо только вот по утрам когда холодный двигатель завожу авто 1-2 сек. машина смело заводится и сразу же из моторного отсека доностися неизвестный металлический стут 7-8 быстрых раз. Может быть это от масла? Хотя недавно поменяла на какое-то ШЕЛ полусинтетическое, масляный фильтр тоже заменили (немецкий). Помогите хоть кто нибудь!!!! sugar-trest@yandex.ru

Bratochki
02.05.2002, 23:47
Если успел заметить на твоей машине нет ни расходомера воздуха, ни MAP sensora. Основными элиментами для расчёта смеси являются TPS и Ox sensor. TPS очень жевучая штака, а вот о Ox sensor такого сказать нельзя (не помешает проверить). Ещё один моент (если мне не изменяет память то двигатель утебя ABS) если да, то обязательно проверь резиновое сочленение вакумного усилителя тормозов в месте стыковки с впускным колектором(она постоянна дырявая в этом месте).
И вобще смотри свечи, провода, мой форсунку.
Bratochki

begish
13.08.2005, 21:58
Я конечно точно не знаю, но может быть надо другой бензин лить?
Короче молодой человет помогите лучше мне.Недавно купила audi 80, 90г.в. 1.8 моновпрыск, все бы хорошо только вот по утрам когда холодный двигатель завожу авто 1-2 сек. машина смело заводится и сразу же из моторного отсека доностися неизвестный металлический стут 7-8 быстрых раз. Может быть это от масла? Хотя недавно поменяла на какое-то ШЕЛ полусинтетическое, масляный фильтр тоже заменили (немецкий). Помогите хоть кто нибудь!!!! sugar-trest@yandex.ru

Причина стука - работа гидрокомпенсаторов, страшного ничего нет,в инструкции по эксплуатации такое допускается. Возможная причина - масло пониженной вязкости...

Avtodoktor
17.08.2005, 14:01
Мужики кто поможет разобраться с моновпрыском
У меня идет перерасход топлива
А давление топлива не мерял ???

revansh
10.01.2012, 19:10
[QUOTE=begish;5673]Причина стука - работа гидрокомпенсаторов, страшного ничего нет,в инструкции по эксплуатации такое допускается. Возможная причина - масло пониженной вязкости...[/QUOT

Скорей всего Аня ,у вас неисправность кроеться в двигателе ,в частности износ коренных подшипников коленвала(показана госпитализация в ремонт)

ShaTUN
10.01.2012, 20:57
Я думаю, за 9 лет это уже проявилось :rolleyes:

zamorochkin
11.01.2012, 12:50
Я конечно точно не знаю, но может быть надо другой бензин лить?
Короче молодой человет помогите лучше мне.Недавно купила audi 80, 90г.в. 1.8 моновпрыск, все бы хорошо только вот по утрам когда холодный двигатель завожу авто 1-2 сек. машина смело заводится и сразу же из моторного отсека доностися неизвестный металлический стут 7-8 быстрых раз. Может быть это от масла? Хотя недавно поменяла на какое-то ШЕЛ полусинтетическое, масляный фильтр тоже заменили (немецкий). Помогите хоть кто нибудь!!!! sugar-trest@yandex.ru

залейте масло 5w50. Должно помочь для вашего климата нормально.если нет значит ремонт ДВС. тока надо еще определиться какой звук! глухой или звонкий. (естественно перед заменой масла).

aleksmak2011
11.01.2012, 20:34
Я обычно проверяю СО. оно должно быть 0.2-0.4. Частый глюк плохой контакт на температурном датчике. Забитый котализатор, плохой контакт массы бу на корпус двигателя.

OLEG19
12.01.2012, 15:08
Мужики кто поможет разобраться с моновпрыском
У меня идет перерасход топлива

Читаю тему ,и улыбаюсь:) Мы что на кофейной гуще гадаем:D

zamorochkin
13.01.2012, 09:42
праздники всетаки!!!!!!!!! мозг еще не совсем работает.