PDA

Просмотр полной версии : Opel Vectra B,Simtec 56


ozzy
23.03.2010, 00:05
Здравствуйте,розыскивается принципиальная схема контроллёра Siemens/Simtec 56,авто: Opel Vectra B, 2000г.в.,двигатель X20XEV, 5МТ,VIN W0L0JBF68Y7046368

ppablito
18.06.2011, 15:45
Мне тоже она нужна... Если нашли - не поможите?:)
У меня блок Siemens Simtec 56, 5WK90000, GM: 24405857

ozzy
21.06.2011, 21:31
Жаль,но помочь не смогу,искал долго,но так и не нашел...

ppablito
22.06.2011, 13:13
Жаль,но помочь не смогу,искал долго,но так и не нашел...
Мда, печально... Чё ж за блок такой загадочный?:confused:

ozzy
24.06.2011, 22:13
мне в итоге схема и не понадобилась,нашел сгоревшие дорожки и пробитый диод-заменил,восстановил и он ожил. кстати причиной был прошитый МЗ,и ещё остались фото.как прицепить здесь так и не понял

father
24.06.2011, 23:26
Мда, печально... Чё ж за блок такой загадочный?:confused:

Схемы блоков являются ноу-хау производителей и открыто не распространяются.

"...мне в итоге схема и не понадобилась,нашел сгоревшие дорожки и пробитый диод-..."

То ,что вам удалось найти сгоревшие дорожки - вам плюс ! Это очень сложно :) . Это я как электронщик электронщику говорю.
Ну а как вам удалось найти пробтый диод - уму не постижимо! Говорят, что там якобы какой то тестер нужен?! Врут поди... :)

Не обижайтесь, это шутка. А вот то, что вы не только устранили следствие, а все таки нашли причину - (МЗ) - это вам плюс уже без шуток.
Ну а фото не нужны. Это стандартный отказ.
Осталась самая мелочь - выяснить причину отказа МЗ. А то такие дефекты имеют свойство повторяться..... Поверьте моему опыту....

ppablito
25.06.2011, 11:17
Поверьте моему опыту....
Я, к сожалению, не электронщик. Мне приговорили блок, и мы с коллегами пытаемся понять, так ли это. Ибо б/у-шных подходящих блоков нет, а новый стоит несообразно моим возможностям в данный момент:(
А пин-даты хотя бы у Вас случайно не завалялось на него или похожий?:)

ozzy
25.06.2011, 23:12
То ,что вам удалось найти сгоревшие дорожки - вам плюс ! Это очень сложно :) . Это я как электронщик электронщику говорю.
Ну а как вам удалось найти пробтый диод - уму не постижимо! Говорят, что там якобы какой то тестер нужен?! Врут поди... :)


да там от диода просто прах остался:),фото бы выложить было ввсё понятно


Не обижайтесь, это шутка. А вот то, что вы не только устранили следствие, а все таки нашли причину - (МЗ) - это вам плюс уже без шуток.
Ну а фото не нужны. Это стандартный отказ.
Осталась самая мелочь - выяснить причину отказа МЗ. А то такие дефекты имеют свойство повторяться..... Поверьте моему опыту....[/QUOTE]


причина отказа МЗ - экономия средств при замене неисправного оригинального МЗ на китайский, высокое пробило изоляцию и пошло по плюсу в контроллер.