PDA

Просмотр полной версии : Элетросхема мозгов Mazda 626 2.2I 1989г.в.


butche
08.04.2009, 21:23
Доброго всем времени суток. Перебрался сюда из рубрики "инжектор".
Характер проблемы: Добились того, что ЧЕК потух, и ошибок не давала. Потом в одночасье стал постоянно гореть ЧЕК, не тухнет ни при включённом зажигании, ни при заведённом двигателе (иногда это возможно), ни в тестовом режиме (т.е. ошибок не считать). На КХХ стало приходить два плюса. Как это возможно? Машину возможно завести только холодную. Дыму... """"ец. Как только прогревается- помирает безвозвратно. Свечи после попыток завести залиты. Т.е.- пока холодная, и топлива надо много- она хоть как-то работает, после прогрева смесь должна быть другая, а она льёт по чём зря. Форсунки льют наугад видимо.
Вскрыли крышку мозга, и увидели, что там уже лазили, и видать не раз. Паяно-перепаяно... какие-то левые провода прокинуты... Где гарантия, что прежние хозяева сделали всё по-уму? Нет такой гарантии. Прежний хозяин сказал что разобрал двигатель, потому что кольца залегли. Мож потому и залегли, что смесь всю дорогу неправильная была?
Отсюда вопросы:
1. Как правильно называется МОЗГ? (названий много, и каждый обзывает как хочет- и контроллер, и главный компьютер, и ЭБУ, и Ебу и т.д.)
2. Где найти подробную электросхему ЭТОГО?
3. Авто- Ford Probe-1 2.2I GL. Двигатель- Mazda F2 2.2I 1989г.в.
4. Если поможет могу фотку выложить.
5. Спасибо заранее. На "инжекторе" здорово помогли, тут надеюсь тоже.:)

Leo
10.04.2009, 00:01
1."Правильных" названий нет,есть разные принятые в разных технических источниках и на разных языках.Подразумевается одно- по русски "Электронный блок управления"
2.Подробных и не подробных внутренних схем ЭБУ почти не бывает. В профессиональных технических базах данных их нет.
Исключения-зачерченные энтузиастами редкие варианты и заводские случайно попавшие на публику схемы производителей(не машин,а блоков) оба варианта редки крайне.
3.Совет в Вашей ситуации-ищите ЭБУ на разборке,проверяйте правильность подключения проводки(чтобы снова не спалить),ставьте.

butche
10.04.2009, 00:19
Ну вобщем так все и говорят. Попытаться стоило. Спасибо, буду искать.

butche
11.04.2009, 12:47
Модераторам- тема исчерпана, удалите пожалуйста. Спс.