PDA

Просмотр полной версии : В Новосибирске


сергм
15.03.2009, 16:31
Опыт ремонта автомобилей большой, а теории иногда не хватает.Хотелось бы уму разуму поучиться но в Новосибирске я такой практикине встречал. Помогите знающие люди советом,может кто знает о обучении в Новосибирске?

father
15.03.2009, 20:03
К сожалению нет. Два года назад я был в Новосибирске и предлагал организовать такие курсы (либо постоянные, либо "выездные". Разговаривал с новосибирскими диагностами, все были "За", но под конец сказали :" А мы все равно поедем в Москву!"
Может сейчас что то изменилось?

сергм
15.03.2009, 21:53
Вот и я на это натолкнулся. С некоторыми просто предлагают работу а там как пойдёт. Да я конечно грамотней любого клиента могу и поушам протереть но от этого умней не станешь да и совесть замучает. Она и так мучает когда берёшь деньги за работу а сам понимаешь что ты не всё сделал так как должно быть. По этому не могу ломить цену хотя иногда как говорится залез в воздухан а вылез из глушителя. Так постепенно и вылазит комплекс неполноценности. А так хотелось хоть чуточку чувствовать себя более подкованным. На самом деле я обычный самоучка просто с раннего детства любил машины. На СТО после переезда в Новосибирск устроился где кроме подъёмника старого больше ничего небыло даже инструмента. Сейчас у меня есть практически всё для ремонта но по ремонту ко мне почти не обращаются а восновном с какими нибудь головоломками да и честно говоря мне механикой стало не интересно заниматся. И так я стал заниматься диагностикой. Впринципе неплохо знаю КАРМАНСКАН VG , ЛАУНЧ (на них я работал)но на такие приборы у меня пока денег нет.Да и насколько я могу судить из личного опыта без головы это просто дорогая игрушка. Вы мжете спросить чем же я сеичас диагностирую отвечу обычным мультиметром глазами и руками а всё потаму чтоя не знаю что мне нужно а впаливать деньги в дорогие примамбасы не хочу боюсь ошибиться. Что посоветуете? Спасибо за помощь.

father
16.03.2009, 12:29
Так вот этому всему мы учим на курсах. Сам я закончил Бауманское, так что с теорией все в порядке и более20 лет работы с автомобилями. Знаю реально, что нужно на практике.
Если не получиться организовать хоть разочек выезд к вам в Новосибирск, выход один - вам ехать в Москву.
не разочаруетесь - это я вам гарантирую.

сергм
16.03.2009, 19:02
Уважаемый FATHER как узнать по подробней о курсах в Москве. Я уже как бы обдумывал такой вариант

Leo
16.03.2009, 19:14
Уважаемый FATHER как узнать по подробней о курсах в Москве. Я уже как бы обдумывал такой вариант

Вы находитесь на сайте фирмы,которая их проводит.
В раздделе "Обучение" исчерпывающая информация.

father
30.04.2009, 16:20
Добавлю к тому, что опубликовано на сайте- обучение сейчас проводиться на базе крупного сервиса. На мой взгляд - идеальное соотношение "теория - практика".
Теория - на 2-м этаже, ремзона - на 1-м. Как видите - путь короткий.
Обучение проводиться по двум направлениям :
1. бензин
2. дизель.
Но только современные системы с электронным управлением (карбюраторы и механические дизеля не рассматриваются).
На перекурах рассматриваются все другие электронные системы управления автомобилем (ABS, TRC, АКПП и прочая- кому что интересно).
Общение - как на слетах Союза Автомобильных Диагностов:
1.Теорию ведет практикующий диагност.
2. Перерывы - свободное общение.

По окончанию теории вам предоставляется уникальная возможность проверить уровень своих знаний (вас продиагностируют - выявят ваши сильные и слабые стороны). Называется "Экзамен" - на самом деле собеседование и выходное тестирование. Будут предлагаться реальные данные - поставьте диагноз. Обычно никто не хочет уходить (даже если зачет получили) - просят еще.
Далее переходим в ремзону, где я провожу мастер-класс:
1.Как правильно подключить приборы
2.Как правильно снять показания
3.И прочее, что вам интересно.

сергм
08.06.2009, 14:56
Извините за вопрос но я не понял расписание на инжекторкар обновляются или пока курсов нет а может я не там смотрю?

father
08.06.2009, 21:54
Обучение ведется как по бензину, так и по электронному дизелю. Графики на ближайшие группы выложены. Набор дальнейших групп возможно будет скоректирован с учетом проведения 3-го слета Автомобильных Диагностов, который состоится в этом году в г. Хабаровск.
Если у вас эти графики не показываются, то в ссылке http://injectorcar.ru/obuchenie.shtml нажмите кнопку "обновить"