PDA

Просмотр полной версии : ХОЧУ БЫТь ДИАГНОСТОМ!!!!!!


Nijak_Rm
27.09.2008, 21:48
Я имею за плечами 2 высших образвания, одно из которых - инженер по ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЕЙ, неоднократно разбирал и собирал машины с нуля, но мне стыдно, как и многим, что я не могу направить свои знания в нужное русло. Имею стабильный заработок в органзации, которую стыдно называть, и этим дорожу, потому что есть сын и ему нужно дать жизнь. Я отлично разбираюсь в компьютерах, состовляющих его и процессах, происходящих в нём. И теперь в свои 27 я решил самостоятельно зарабатывать деньги.
Вопрос состоит в следующем: я хочу заниматься диагностикой электронных систем автомобилей, поиском проблем и их решением. Но при этом хочу использовать портативный компьютер и коммутатор, для подключения к автомобилю.
Добрые люди, подскажите пожалуйста мне, что я должен приобрести для этого. Какие устройства для подключения к японцам, немцам, французам, американцам? Какое програмное обеспечение у меня должно быть. Что лучше - универсальные сканеры, или работа с ноутбуком?
Ещё раз повторю - я не хочу открывать автосервис, а просто заниматься компьютерной диагностикой систем автомобиля. Спасибо.

Leo
28.09.2008, 17:07
Я имею за плечами 2 высших образвания, одно из которых - инженер по ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЕЙ, неоднократно разбирал и собирал машины с нуля, но мне стыдно, как и многим, что я не могу направить свои знания в нужное русло. Имею стабильный заработок в органзации, которую стыдно называть, и этим дорожу, потому что есть сын и ему нужно дать жизнь. Я отлично разбираюсь в компьютерах, состовляющих его и процессах, происходящих в нём. И теперь в свои 27 я решил самостоятельно зарабатывать деньги.
Вопрос состоит в следующем: я хочу заниматься диагностикой электронных систем автомобилей, поиском проблем и их решением. Но при этом хочу использовать портативный компьютер и коммутатор, для подключения к автомобилю.
Добрые люди, подскажите пожалуйста мне, что я должен приобрести для этого. Какие устройства для подключения к японцам, немцам, французам, американцам? Какое програмное обеспечение у меня должно быть. Что лучше - универсальные сканеры, или работа с ноутбуком?
Ещё раз повторю - я не хочу открывать автосервис, а просто заниматься компьютерной диагностикой систем автомобиля. Спасибо.

Добрый день!
Очень хочется помочь, ведь желание и интерес уже большая часть в таком "живом" деле,как диагностика.
Но, поверьте, Вы ставите людей своим вопросом в некую непонятную ситуацию-дело в том,что если грамотно полно и беспристрастно отвечать на Ваш вопрос, то ответ займет объем большой статьи, или ,возможно, маленькой книжки.
Говорю это Вам не голословно- сам читаю уже 3 года семинар по этой теме в составе нашего обучения и с трудом укладываюсь в 7-8 часов говорильни.
Это не значит, что Вам надо заморачиваться на приезд в Москву на наши курсы (мы специально не рекламируем их посредством этого форума),просто надо понять, что ФОРМАТ форума не предполагает возможности полного и всестороннего ответа- объем слишком велик...
Все остальные, порой искренние, попытки помочь советом в формате форума будут обречены либо на односторонность личного опыта, либо на ссылки на производителей и продавцов того или иного(часто вполне достойного) оборудования, что является рекламой и что нам придется модерировать, так как наши правила рекламу в форуме запрещают.
Посоветовать можно поискать в нете наименее ангажированные статьи по тематике подбора оборудования для автодиагностики, без ссылок на ты или иную фирму, продающую оборудование, чтобы разобраться в сначала в ВИДАХ оборудования необходимых для нее, а потом уже в конкретных моделях и приборах представленных на нашем рынке.
С Вашей базовой подготовкой, данное ознакомление не должно составить труда.

Nijak_Rm
29.09.2008, 14:36
Спасибо за то, что не оставили без внимания тему. Когда человеку многие делают комплименты и поощрения, говорять при этом, что ты "гений" (извините это цитата, не обойдёшь), то своему багажу знаний не можешь найти применение, а он то стенки мозга распирает. Ведь знания, как и сила - главное придать вектор! А по поводу курсов я уже читал на сайте, интересует, но ещё раз повторюсь: моя работа даже не позволяет мне выехать за пределы Витебской области. Готов на дистанциеонное обучение, если такое есть у Вас. И не будет ли рекламой, если вы подкинете пару ссылок, где можно было почитать интересное по этой теме? Заранее благодарен.

Leo
29.09.2008, 15:37
Спасибо за то, что не оставили без внимания тему. Когда человеку многие делают комплименты и поощрения, говорять при этом, что ты "гений" (извините это цитата, не обойдёшь), то своему багажу знаний не можешь найти применение, а он то стенки мозга распирает. Ведь знания, как и сила - главное придать вектор! А по поводу курсов я уже читал на сайте, интересует, но ещё раз повторюсь: моя работа даже не позволяет мне выехать за пределы Витебской области. Готов на дистанциеонное обучение, если такое есть у Вас. И не будет ли рекламой, если вы подкинете пару ссылок, где можно было почитать интересное по этой теме? Заранее благодарен.
Ищите, помнится Сергей Павлович Газетин,гуру в этой области писал неоднократно обзорные статьи на эту тему в журналах специальной направленности.
Он хоть и является сотрудником одной из фирм-продавцов, но статьи совершенно независимы и объективны.
Может устарели,чуть,прогресс не стоит на месте, но,думаю, будут полезны.

Николай Викторов
30.09.2008, 03:41
На этом сайте есть тематика для подготовки диагностов. Её надо взять как план своего самообучения, там много, но лишнего ничего нет. Крутое оборудование - это важно, но мало что даёт (10%). Главное - это личная подготовка (90%). Leo прав - в рамках форума ответить на все вопросы невозможно. Если хотите более подробно, можете написать мне сюда: znnak@freemail.ru
Успехов.