PDA

Просмотр полной версии : Форсунки под контроль.


ignat
09.08.2008, 18:17
Многие автолюбители хотели бы ухаживать за своим авто самостоятельно. Есть сложная на первый взгляд процедура , промывка форсунок. Попробую помочь. Схема на фото. Общий вид тоже. Этот стенд позволяет мыть форсунки не снимая с авто и со снятием. моет методом кавитации (форсунки начинают пить носиками и выдавливать всю грязь назад. После промывки стенд позволяет посмотреть баланс форсунок.(их пропускную способность) Стенд позволяет отключать форсунки на двигателе во время работы и по падению оборотов судить о КПД отключаемого цилиндра. На вопросы отвечу.

colin555
07.11.2008, 15:15
ignat, а поподробней можно расказать я просто хочу сделать стенд для промывки форсунок, (но только при снятх форсункакх) чтобы наглядней было, ищу любую инфу а то покупать заводской дороговато
можеш поподробней вылажить какие запчасти детали и т.д нужны я буду благлдорен,

derric74
08.12.2008, 18:34
Dear Ignat!То что Вы называете методом кавитации-называется обратной промывкой,а кавитация-это кипение жидкости на молекулярном уровне(почитайте гидродинамику) и достигается это с помощью ультразвука!Т.е. только УЗванна и никак иначе!

Sania
08.12.2008, 22:06
Насколько я понимаю, то простым языком, кавитация - это образование вакуума вследствие механического воздействия на жидкость. Если ещё более просто, то если каким либо предметом поводить туда сюда в жидкости с определённой скоростью, то сзади этого предмета должен образоваться вакуум, так как в жидкости его (вакуума) быть не должно, то эти микропузырьки всхлопываются разрушая верхний слой этого предмета. Т.е. если заставить клапан форсунки двигаться с определённой частотой, то эти пузырьки будут разрушать слой загрязнений.