PDA

Просмотр полной версии : помогите с выбором сканера!!!


терещенко а.в.
29.06.2008, 01:22
Доброго всем времени суток.
Братцы проблема с выбором сканера!!!
Менеджеры подбивают на "UltraScan HANATECH
(Корея)".
В данный момент на станции стоит А6 - нет искры и топлива на форсунки.
Пора определиться и начинать работать в данном направлении.
Помогите советом.
С уважением, Александр.

sparcs
29.06.2008, 23:45
Выбор зависит от машин,которые будут сканироваться.Для Ауди вполне хватит ВАГ-КОМа.Тема неоднократно обсуждалась на различных форумах.

терещенко а.в.
30.06.2008, 00:56
Приветствую всех.
Помогите бедолаге не сделать ошибку выбора.
Обрисую ситуацию более подробно.
У нас есть станция. Периодически сталкиваемся с а/м которые мы начинаем ремонтировать методом "тыка". Например на днях пришёл opel 93г., проверили всё, покрайней мере мы так думали, всё равно колбасит, меняем лямбдазонд, заводим и ... упс.. не он, сделали человеку подарок. После трёх часов телодвижений нашли згустки чего-то непонятного в форсунке, победили.
Audi победили сегодня при помощи, переделанного под VAG, вазовского сканера.
Сто у нас не узко специализированное и марки авто разные.
На данный момент мы пришли к тому, что выделяем участок под пост диагностики.Хочется поставить монитор(для клиента) и купить всё необходимое для себя. Из оборудования у нас есть переделанный своими руками дешовый сканер и осцилограф без переходников.
Уже битую неделю, ночами, сижу и изучаю список оборудования на autoscan.ru, голова моя готова взорваться.Смотрел и скантроник weber ms и дорогой ultrascan, но так и не определился.
Если кто-нибудь уже прошёл по этой запутанной тропинке выбора и нашёл правильные ответы - ПОМОГИТЕ!! HELP ME!!!!
Заранее благодарен.
С уважением, Александр.
p.s. Сергей, спасибо за отзыв.

sparcs
30.06.2008, 18:31
Вопрос "Что выбрать,чтобы охватить все?" мучает не только начинающих.В идеале,только дилерские сканеры выполнют все функции,но по определенной марке.Перед выбором надо в первую очередь надо определиться с бюджетом и парком машин.Нет сканера,который будет брать все.Могу высказать только свое субективное мнение.Начинал с самодельного КЛ-адаптера и программы ВАГТУЛ.Сейчас у меня для Европы КТС и ПДЛ.КТС собрался было продавать,но передумал - ПДЛ в одиночку не тянет.По Азии Карман 2 и Карман Лайт.Два этих сканера не нужны вместе,просто так получилось.Америку закрыл Дженисис,сканер неплохой,да и Америки у меня очень мало.Плюс осциллограф Постоловского,тот же мотор-тестер.Плюс базы данных и различные примочки.Эту тему поищи в каком-нибудь поисковике.Если есть конкретные вопросы,пиши в личку,нет смысла засорять форум пройденным.