PDA

Просмотр полной версии : Программы для ПК


Zubr
31.07.2007, 11:20
Я хочу выучиться профессии диагноста, но не знаю с чего подступиться. Сам я из Астрахани, и так как специалистов у нас в этой области на пальцах одной руки пересчитать, то учить никто меня (будущего конкурента) никому не надо. Вот решил попробовать кабель с программой приобрести (вроде как самый дешёвый вариант). Подскажите, кто знает, имеет ли смысл покупать кабель OBD-II на com порт, и качать или покупать программы для ПК. Или это проигрышный вариант?:confused:

tefko
31.07.2007, 21:11
Я бы на вашем месте сперва месяцок плотно в сети посидел, чтобы осмотреться, потому как основное- это информация. Не важно в каком виде, в виде книг, электронных баз, опыта или знакомых, готовых ответить. Важно, чтобы вы владели ситуацией и могли на вопросы отвечать. Пока, судя по всему, познания на нулевой стадии.
Кабель можно не покупать, его можно спаять из подручных деталей, причем работать такой КЛ-шнурок будет со многими марками, при наличие программ, ессно, которые опять же в сети лежат свободно. Если бы несколько лет назад у меня рядом человек был бы, который направление и азы мог задать, многих лишних движений избежал бы. Но еще многие мог бы сделать, если бы не сидел в Интернете в поисках начальных вопросов и не учился бы на опыте других. При отсутствии (да и при наличие все равно) наставника рядом сеть является основным местом для поиска информации. Курсы могут помочь, но мало чем на самом деле. Я бы мог предоставить возможность потереться на нашей станции в качестве альтруистического жеста помощи определяющимся в жизни, но Астрахань несколько далеко от Твери :) А без наставника и возможности практиковаться процесс обучения надолго растянется, помните об этом и имейте терпение, если настрой серьезный, и срок этот в любом случае не мерится неделями, это месяцы, даже годы.

Zubr
04.08.2007, 09:49
Спасибо, что ответили по сути на мой вопрос. А по поводу того, что Тверь далеко от Астрахани, так если мне всё равно надо будет уезжать учиться, то какая разница 200 км или 1200 км. Так что возможно я ещё воспользуюсь вашим альтруистическим жестом помощи:)

tefko
06.08.2007, 23:54
Спасибо, что ответили по сути на мой вопрос. А по поводу того, что Тверь далеко от Астрахани, так если мне всё равно надо будет уезжать учиться, то какая разница 200 км или 1200 км. Так что возможно я ещё воспользуюсь вашим альтруистическим жестом помощи:)

Ну , обратная связь есть- пишите.

VM-34
04.03.2009, 17:06
Всех кто работает с VAG-COM прошу откликнуться!!!!!!!!!
Я преобрел недавно диагностический комплектVAG-COM(VCDS 8.05) специально для замены задних тормозных колодок на моем автомобиле фольцваген пассат 6 с электронным стояночным тормозом.Замечательно работать с таким прибором - удобный интерфейс поный не смотря на англицкий язык,одно не разобрался как разводить задние тормозные цилиндры для замены колодок?Раздел 53(стояночный тормоз) не содержит специальной функции.в функции 10 (адаптация)нашел два канала 20 и 21 для адаптации левого и правого соответственно суппорта после замены колодок а как развести цилиндры перед заменой?
Помогите не образованному пожалуйста.

sparcs
04.03.2009, 23:04
Это делается через базовые установки.53-04-07 колодки раздвигаются.После замены 53-04-06 колодки сдвигаются.

Усолец
06.03.2009, 18:00
я бы тоже хотел,но я даже незнаю про эти кабеля