PDA

Просмотр полной версии : Просто КЕ


Николай Викторов
27.11.2006, 08:19
Наконец-то родилась инструкция по КЕ, причем в стиле "просто инжектор". Т.е. для всех - надо лишь иметь базовые понятия по курсу школьной физики. Из дефицитных приборов - газоанализатор, тут, увы, без помощи мастера не обойтись
Это оказалось сложнее, чем думал. Писал мануал, а получилась книга: в формате doc 119 страниц, 122 рисунка, 11 таблиц.
Пытался обобщить свой опыт и чужой и как-то доходчиво изложить. Конечно, 1-й материал всегда сыроват. Так что любую критику, замечания и предложения приму с благодарностью.
web (http://injector.h15.ru/begin.htm)
email (znnak@freemail.ru)

Misha190E
27.11.2006, 11:55
Николай, если Вы книгу высылаете за деньги то пишите об этом сразу, а то вот опять полез на сайт посмотреть, а там "дырка от бублика" :)

Николай Викторов
28.11.2006, 00:33
Миша, были времена, когда одна заповедь гласила: книга - лучший подарок. Времена были, да сплыли, чего же удивляться. Мне что-то таких подарков давно не делают. Например, недавно вышла в изд-ве "За рулем" книга "Системы управления бензиновыми двигателями Bosch". Не знаю, как у вас, а у нас она стоит 35 у.е. - и никто не удивляется. Книга хороша, но не для ремонта, а для общего развития. Издательство серьезное, а в книге ошибки, и не поймешь, чьи - то ли немецкие, то ли русские. Бумага хорошая, а это полцены.
Вообще-то я собирался написать инструкцию по КЕ. А получилась книга, как ни старался быть кратким. Но хотелось, чтобы читатель, во-1-х, понял предмет, а во-2-х, сам бы мог ремонтировать, а это - те же деньги, но почему-то, по Вашему, они должны пройти мимо меня, невзирая на мой труд. После сегодняшнего редактирования получился объем в 122 страницы А4 с узкими полями шрифтом 11, 122 рисунка (из них много двойных и несколько тройных, и ко всем пришлось приложить руку, на некоторые рисунки уходили сутки), 11 таблиц. Затраченного времени - дней 120 по 12...14 часов в сутки. Так что, пардон, дарить не буду. Мне за свой труд не стыдно, это не лохотрон. Насчет небесплатности моего личного труда - так на главной странице моего сайта (http://injector.h15.ru/begin.htm) это давно написано, чего ж повторять всякий раз.
Если есть на что поменяться - поменяюсь. Замечания, критику, опыт, пожелания по существу и т.п. приму с большой благодарностью независимо от формы.
С уважением и пр.
P.S. Особенно бесплатно все у вас в Москве - имеется в виду труд арбайтеров. Но я-то вроде пока не нанимался...

Николай Викторов
01.12.2006, 01:20
Для интересующихся подготовлена демо-версия книги KE-Jetronic (http://injector.h15.ru/kej.htm) в формате pdf. Объем 4 Мб. Обращайтесь (znnak@freemail.ru), вышлю целиком или интересующую часть.